Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПРЕЗЕНТАЦИИ

5 апреля 2021 года в рамках 28-го Российского национального конгресса "Человек и лекарство" в режиме онлайн состоялся Симпозиум Главного внештатного онколога Минздрава России "Организационные и клинические аспекты онкологической помощи", в котором приняли участие Президент Противоракового общества России, зав. отделом эпидемиологии ЦКОП НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина,  профессор Д.Г. Заридзе с докладом на тему: "Первичная профилактика и скрининг рака шейки матки"; ведущий научный сотрудник отдела эпидемиологии ЦКОП НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, д.м.н. А.Ф. Мукерия с докладом на тему: "Отказ от курения после постановки онкологического диагноза улучшает прогноз", Председатель симпозиума - заместитель директора по реализации федеральных проектов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, Т.Г. Геворкян с докладом на тему: "Организационные вопросы оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями"

Презентация доклада А.Ф. Мукерия


26 ноября 2020 года в режиме онлайн в рамках Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Public Health Forum: Развитие управленческого потенциала – основа эффективной деятельности здравоохранения» состоялся Круглый стол на тему: "Risk-reduction. Проблематика современности".

В своем докладе «Российский опыт применения концепции снижения вреда – табак» Д.Г. Заридзе рассказал слушателям об истории начала изучения курения как этиологического фактора развития рака легкого, а затем и других табакозависимых злокачественных опухолей, ответственного за 30% смертей  от онкологических заболеваний,  показал результаты нескольких классических эпидемиологических исследований, доказывающих дозо-зависимую связь между курением и раком.

Презентация доклада Д.Г. Заридзе


6 октября 2020 года в рамках Научно-образовательной Программы ПРОР состоялся Вебинар на тему: "Рак легкого". В рамках работы вебинара были рассмотрены вопросы, посвященные проблемам профилактики, скрининга и системной терапии рака лёгкого.

Презентация доклада Д.Г. Заридзе

Презентация доклада А.Ф. Мукерия


23 сентября 2020 года в рамках Третьего международного Форума онкологии и радиологии состоялась Сессия "Концепция снижения риска в профилактике рака и улучшении прогноза онкологических больных", посвящённая 20-летию основания Противоракового общества России и 20-летию подписания Парижской Хартии противораковой борьбы. С приветственным словом к слушателям обратились модераторы сессии Давид Заридзе и Давид Хайат.

Лекторский состав представили ведущие российские и зарубежные специалисты, работающие в данном направлении: Давид Заридзе (Россия), Давид Хайат (Франция), Паоло Боффетта (США), Паоло Винейс (Великобритания), Петер Хайек (Великобритания), Ануш Мукерия (Россия), Алексей Трофимов (Россия).

Смотреть презентацию доклада Давида Заридзе

Смотреть презентацию доклада Давида Хайата

Смотреть презентацию доклада Паоло Винейса

Смотреть презентацию доклада Ануш Мукерии

Смотреть презентацию доклада Алексея Трофимова


4 марта 2020 года состоялся круглый стол и вебинар «Глобальная российская акция по элиминации ВПЧ-ассоциированных заболеваний», приуроченный к Всемирному Дню борьбы с ВПЧ. В ходе вебинара специалисты в области гинекологи, педиатрии и онкологии ответили на актуальные вопросы, касающиеся ВПЧ-ассоциированных заболеваний у взрослых и детей.

Смотреть запись выступлений


2-3 февраля 2020 года в Париже состоялась Международная конференция, в рамках которой профессор Давид Заридзе выступил с докладом на тему: "Tobacco Harm Reduction Saves Lives. Population Based Evidence"

Смотреть презентацию доклада


17 января 2020 года в рамках Программы «Превентивная медицина» на XVIII Ассамблее «Здоровая Москва» состоялся круглый стол «Онкоскриниг: стоит ли овчинка выделки». Профессор Давид Заридзе представил вниманию аудитории материалы, свидетельствующие об остро назревшей необходимости вакцинопрофилактики ВПЧ-ассоциированных опухолей в нашей стране, привел неоспоримые примеры ее эффективности в некоторых зарубежных странах.

Смотреть запись круглого стола


7 декабря 2019 года завершил работу EUROGIN19 - ежегодный международный мультидисциплинарный конгресс, посвященный  проблемам ВПЧ ассоциированных опухолей, проходивший 4-7 декабря в Монте-Карло, Монако. В работе конгресса принял участие Президент Противоракового общества России проф. Д.Г. Заридзе и выступил с докладом, в котором представил динамику заболеваемости и смертности от ВПЧ-ассоциированных опухолей в России.

Смотреть презентацию доклада


13 ноября 2019 года в рамках проведения XXIII Российского онкологического конгресса состоялась лекция Президента Противоракового общества России Д.Г. Заридзе на тему: «Вакцинация против ВПЧ эффективна. Упущенные возможности и последствия для России», в которой были затронуты очень актуальные вопросы, связанные с вакцинопрофилактикой ВПЧ-ассоциированных опухолей.

Смотреть презентацию лекции


Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru