Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ЗЛАКИ СНИЖАЮТ ШАНС РАКА ГРУДИ У ЖЕНЩИН.

Потребление хлеба из муки грубого помола и различных злаковых может снизить у молодых женщин вероятность заболеть раком молочной железы. На протяжении семи лет ученые вели наблюдение за более 35.000 женщинами, у 350 пациенток еще до менопаузы началось развитие злокачественной опухоли в груди, причем все они ели больше белковой пищи и мало клетчатки "Мы не установили подобной зависимости среди женщин старшей возрастной группы, однако получили серьезные свидетельства, что до начала менопаузы особенность питания имеет влияние на развитие рака" - говорят ученые. "Не заболеть раком груди гораздо больше вероятности у тех, кто отдает предпочтение здоровой пище, богатой клетчаткой. Выигрывают те, кто вводит в свой рацион питания различные хлопья, мюсли, крупы, хлеб грубого помола, макаронные изделия, фрукты и овощи".
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru