Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ВСЕГДА ЛИ ПОКАЗАНА ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ?

В связи с возможностью раннего удаления опухоли молочной железы показания к лучевой терапии у пожилых женщин сокращаются. Однако большинство таких больных продолжают получать облучение с целью профилактики рецидива. При этом лучевая терапия часто сопровождается болью, покраснением кожи, отеком и общим недомоганием. У женщин старше 70 лет рак молочной железы растет медленно и польза от лучевой терапии может быть сомнительна. Поэтому врачом и больным необходимо тщательно взвешивать все "за" и "против" лучевой терапии.Полагают, что в США ежегодно 40 тысяч женщин могли бы не получать лучевую терапию после удаления опухоли молочной железы в связи с наличием эффективной химиотерапией.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru