Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЛЕЙКОЗА СРЕДИ ДЕТЕЙ КУРЯЩИХ ОТЦОВ

Доказано, что риск возникновения лейкоза значительно увеличивается у детей, родители которых курят или курили до рождения ребенка. Развитие лейкоза также может быть спровоцировано пассивным курением. Связь курения с лейкозом у взрослых давно известна, однако влияние курения родителей на риск развития данного заболевания оставалось малоизученным. В исследование были включены 287 детей с острым лимфобластным лейкозом и 46 детей с острым миелоидным лейкозом. 416 здоровых детей составили контрольную группу. По данным исследования, курение матери не оказывало влияния на развитие лейкоза, однако у детей курящих отцов риск заболевания острым миелоидным лейкозом увеличивался в 4 раза. Кроме того, значительное увеличение риска лимфобластного лейкоза зафиксировано у детей, отцы которых курили до зачатия ребенка, а матери - после родов.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru