Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Употребления чая и кофе не повышает риск возникновения рака.

Чай и кофе являются популярными напитками во всем мире, в том числе и в Великобритании. Ежедневно в Великобритании выпивается 165 миллионов чашек чая и 70 миллионов чашек кофе в день. Однако появились исследования, в которых говорилось, что за счет содержания в этих продуктах кофеина и танина возможно увеличение риска возникновения рака. В связи с этим в Великобритании было проведено исследование. В него вошли более 62 тыс. женщин, находящихся в периоде менопаузы. У всех женщин изучались пищевые привычки относительно потребления ими чая и кофе. Среди всех женщин, вошедших в исследование, 89% указали на то что они употребляли чай в среднем три чашки в день. Кофе употребляли 96% женщин в среднем четыре чашки в день. Среди общего числа обследованных женщин 280 имели рак яичника. Соответствующий анализ не выявил никакой взаимосвязи между употреблением чая, кофе и раком яичника у женщин. Источник http://www.medicalnewstoday.com/articles/89250.php
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru