Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

СТРАХ И ВОЗНИКНОВЕНИЕ РАКА

В ходе эксперимента на мышах американские ученые выявили наличие взаимосвязи между чувством страха и развитием опухоли. Изучали группу из 81 самки определенного вида мышей, предрасположенных к развитию злокачественных опухолей молочной железы и гипофиза. Исследовали "готовность" каждой из мышей в возрасте 20 суток изучить новую для них и лишенную видимых угроз среду - т.е. индивидуальную степень страха, которому подвержена каждая особь. Затем, когда животные достигли среднего для них возраста (390 суток), ученые проверили, у каких мышей началось развитие опухолей и у каких - нет. Результаты эксперимента оказались очень интересными. Так, злокачественные опухоли были выявлены у 80% "трусливых" мышей и лишь у 38% тех, кто "храбро" осваивал новую среду. Исследования на людях могут потребовать учета более фундаментальных черт характера и поведения, чем в данном эксперименте.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru