Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

СОЛЬ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ МУЖЧИН.

В результате наблюдений и многочисленных анализов ученые пришли к выводу, что регулярное потребление соленых продуктов повышает риск заболевания раком желудка в два раза. Причем такая тенденция наиболее явно прослеживается среди мужчин. Министерство здравоохранения и труда Японии провело специальное исследование, в результате которого специалисты-онкологи на протяжении 11 лет наблюдали за образом жизни примерно 40 тыс. японцев среднего возраста. Особое внимание медики уделяли изучению ежедневного рациона питания этих людей, их привязанностей к определенным напиткам, а также вредным привычкам, непосредственно влияющим на здоровье. Согласно полученным данным, среди мужчин - любителей соленых продуктов - риску заболеть раком желудка подвергался один человек из 500. Это вдвое превышает соответствующие показатели, зафиксированные среди тех, кто старается воздерживаться от употребления соли. Из общего числа мужчин (чуть более 18.5 тыс), попавших в исследовательскую программу, раковых больных было выявлено 358 человек. Среди более 20 тыс. женщин заболело раком желудка 128. Причем угроза заболевания раком желудка у женщин, "любительниц солененького" была ниже, чем у мужчин: риск составил один случай рака на две тысячи женщин.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru