Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Смертность от курения в России

От болезней, причиной которых является курение, в России в 2004 году умерли 376000 человек. Для сравнения, от инфекционных болезней в этом же году умерли 37030 человек, то есть в 10 раз меньше. Курение табака – важнейшая причина болезней системы кровообращения (инфаркт миокарда, мозговой инсульт), злокачественных новообразований (рака легкого, полости рта, губы, глотки, гортани, пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени , почки, мочевого пузыря, шейки матки и миелодного лейкоза), болезней органов дыхания, острых и хронических язв желудка. Поэтому необходимо создать условия для исполнения федерального закона об ограничении курения табака. Меры по противодействию табакокурению включают в себя и такие важные аспекты, как запрет рекламы табачных изделий, повышения налога на табачные изделия вплоть до увеличения цены на сигареты минимум в два раза, создание кабинетов по лечению табачной зависимости. Необходимо ратифицировать рамочную конвенцию по контролю над табаком. (Источник: Вестник РАМН №7 2007. Давыдов М.И., Заридзе Д.Г., Лазарев А.Ф. и др.)
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru