Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Рост смертности от рака легкого среди женщин в Канаде.

В 2007 году в Канаде от рака легкого умрет 8900 женщин и 5300 женщин умрет от рака молочной железы. Смертность от рака легкого среди женщин увеличились в три раза в сравнение с 1976 годом. и главная причина в значительном увеличении распространения курения среди женщин за эти годы. Высказывается мнение, что табакокурение наносит более значительные повреждения в респираторной системе женщин, чем у мужчин. В частности у курящих женщин течение обструктивного бронхита как правило проходит более тяжело, чем у мужчин. Источник: Prevention : November 2007
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru