Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Российские ученые получили 60 млн руб. на онкопрепараты на основе наночастиц

Группа ученых национального исследовательского технологического университета МИСиС получила грант на разработку диагностических и лекарственных онкопрепаратов на основе наночастиц. Об этом сообщается в пресс-релизе университета.

Под выполнение проекта выделены 60 млн руб. (на первые два года) и создана новая лаборатория «Биомедицинские наноматериалы» под руководством доктора химических наук Александра Мажуги.

Ученые будут разрабатывать тераностические (лечебно-диагностические — от слов «терапия» и «диагностика») материалы на основе наночастиц магнетита. Материалы будут использоваться в адресных контрастных и лекарственных препаратов в области онкологии.

Первыми направлениями станут решения против рака печени и рака простаты.

Одна из главных сложностей в использовании магнетита — токсичность высоких доз из-за накапливания контрастных агентов в организме. Поэтому наночастицы должны быть способны к быстрой адресной доставке препаратов и легкому выведению из организма. 

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru