Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

РОЛЬ ЭСТРОГЕНОВ И НАСЫЩЕННЫХ ЖИРОВ В РАЗВИТИИ РАКА

Повышенный уровень эстрогена является основной причиной развития рака молочной железы. Гормон эстроген добавляют в корм скоту и птицам для увеличения их веса. Остаточное количество гормона переходит в жир и мясо животных и птицы. Рацион с высоким содержанием насыщенных жиров, помимо того, что он загрязнен гормонами, является источником свободных радикалов, повреждающих ДНК клеток. Многочисленные исследования, проведенные в Японии, показали, что женщины, питающиеся традиционной японской пищей (10-12% жиров), не только в 4 раза реже болеют раком молочной железы по сравнению с американскими женщинами, но и у заболевших рак протекает менее злокачественно. В среднем за свою жизнь человек съедает 30-40 тонн пищевых продуктов. При этом риск развития рака увеличивается при употреблении пищи высокой калорийности, жиров животного происхождения, продуктов с высоким содержанием холестерина и сахара. Известно, что в жировой ткани происходят изменения метаболизма гормонов в сторону увеличения образования эстрогенов. Поэтому избыточный все является существенным фактором, увеличивающим вероятность возникновения рака молочной железы.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru