Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

РАК ЯИЧНИКОВ У ЖЕНЩИН.

Согласно результатам исследования, опубликованного в Archives of Internal Medicine, регулярное употребление чая, особенно зеленого, может снижать риск развития рака яичников у женщин. Так было установлено, что среди Швецких женщин 40-76 лет, выпивавших более двух чашек чая в день, риск развития этой формы рака был на 46% меньше. Женщины, выпивавшие всего по одной чашке, болели раком на 24% реже чем те, кто вообще отказывался от чая. Это действия чая исследователи объясняют повышенным содержанием в нем антиоксидантов - веществ, замедляющих процессы перерождения здоровых клеток организма в раковые. Ежегодно раком яичников заболевает одна из семидесяти россиянок. При этом известно, что эта форма рака чаще встречается у нерожавших женщин, и при наличии ближайших родственников с этой формой рака. Кроме того, риск развития рака яичников может повышаться при рационе питания с повышенным содержанием животных жиров. Рак яичников довольно коварен: длительное время болезнь может никак себя не проявлять. Иногда появляются симптомы, сходные с проявлениями такой распространенной болезни, как воспаление яичников (аднексит). Диагностика всегда начинается с осмотра и тщательного инструментального обследования. Также проводят ультразвуковое исследование. Могут использоваться и дополнительные обследования: компьютерная и магнитно-резонансная томография органов брюшной полости, лабораторные исследования. Основной метод лечения рака яичников - сочетание операции и химиотерапии. Чем раньше была обнаружена опухоль и чем меньше ее размеры, тем меньше объем операции и более эффективно лечение и вероятнее выздоровление. Отсюда важно регулярные профилактические осмотры у гинеколога.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru