Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Рак яичек

Рак яичек заболевание, которое встречается, не так часто, в основном у молодых людей от до 20 до 40 лет. Рак яичек – это злокачественные образования, которые образуются из половых желез, находящихся в мошонке. К счастью в наши дни данный вид рака хорошо поддается лечению, если он был выявлен на ранней стадии.

Виды рака яичка:

Несеминомные опухоли – тератома, рак желчного мешка, хорионкарцинома и эмбриональный рак, проявляется в возрасте от 15 до 35 лет.
Семиномные опухоли – семинома и сперматоцитная семинома считаются наиболее распространенными видами рака яичек почти 50% от всех локализаций.

Причины рака яичек:

Травмы яичка;V
Мужчины до 35 лет могут заболеть раком яичка;
Крипторхизм – неопущение яичка;
Орхидопексия – низведение яичка;
Врожденные патологии пениса и яичек;
Курение;
Наследственный фактор;
ВИЧ-инфекция;
Бесплодие;
Свинка с осложнениями в виде орхита;
Раса – люди белой расы болеют раком яичек чаще, чем другие;
Рост и сложение – у высоких мужчин без избыточного веса может появиться онкология яичка.

Рак яичка - симптомы:

Отек и тяжесть в мошонке;
Припухлость на яичке;
Боли внизу живота;
Жидкость в мошонке;
Увеличение грудных желез;
Снижение либидо.

Если вы обнаружили у себя хоть один из вышеперечисленных симптомов, вам следует немедленно обратиться к врачу и пройти полную диагностику.

Диагностика рака яичка:

Сбор анамнеза и осмотр врача;
Анализы крови;
Ультразвуковое исследование яичка и брюшной полости с помощью этого осмотра врачи выявляют метастазы во внутренних органах пациента;
КТ, МРТ и ПЭТ;
Рентген грудной клетки проводят для выявления метастаз в легких;
Биопсия - это забор ткани образования для исследования.

Лечение рака яичек

Лечение рака в Израиле проходит под чутким контролем лучших врачей онкологов. Основными методами терапии рака яичек в клиниках Израиля являются: хирургическое вмешательство, химиотерапия, лучевая терапия и лечение стволовыми клетками. Курс лечения врач назначает индивидуально для каждого пациента исходя из результатов обследования, общего состояния здоровья и возраста.

Лечение рака яичек – Хирургическая операция

В клиниках Израиля выполняют радикальную паховую орхэктомию – это операция по удалению яичка вместе с семенным канатиком. Возможно удаление ближайших лимфоузлов в брюшной полости. После подобного вмешательства сексуальные способности мужчины остаются прежними.

Лечение рака яичек - Лучевая терапия и химиотерапия

Лучевая терапия назначается до или после операции, при лечении рака яичка луч направляют на нижнюю часть живота для того, чтобы предотвратить рецидив заболевания.
Химиотерапия чаще всего проводится после хирургии, в целях уничтожения оставшихся раковых клеток. Она может быть двух видов: как прием медикаментов или как капельница в вену, лучший вариант врач подбирает индивидуально для каждого своего пациента.

Лечение рака яичек - Стволовые клетки

Этот способ терапии считается очень эффективным. Стволовые клетки входят в состав обновляющихся тканей организма и обеспечивают их восстановление.

 

Этот метод основывается на использовании токсичных для костного мозга и кроветворения медицинских препаратов, поэтому чтобы предотвратить вред, пациенту в вену вводят свои же стволовые клетки. После применения вышеописанного лечения у 116 из 184 мужчин наступила ремиссия болезни.

Источник: www.mcisrael.ru

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru