Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И РИСК РАЗВИТИЯ ДРУГИХ ОПУХОЛЕЙ

По данным Датского противоракового общества, у женщин, перенесших рак молочной железы, имеется повышенный риск возникновения других опухолевых заболеваний. При этом наиболее часто развивается рак легких, желудка и кишечника. Из других опухолей встречались саркомы мягких тканей, меланома и др. Такие выводы были сделаны после анализа популяционных онкологических регистров за период с 1943 по 2000 г. Изучили сведения о 527 527 женщинах, которые страдали раком молочной железы и у которых впоследствии возникла злокачественная опухоль. Выяснили, что последующий риск развития рака возрастает на 25%. При этом вероятность нового онкологического заболеваний была выше у женщин, перенесших рак молочной железы в молодом возрасте. Предполагают, что отмеченный повышенный риск можно объяснить побочными действиями основного лечения, а также сочетанием генетических факторов и факторов окружающей среды.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru