Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

РАК ГРУДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У МУЖЧИН

Британские врачи выражают озабоченность высоким уровнем смертности от рака грудной железы у мужчин. По данным журнала The Lancet, ежегодно рак данной локализации выявляется у 250 жителей Великобритании мужского пола. При этом 50% больных обращаются к врачу уже на поздних стадиях заболевания, что значительно снижает вероятность выздоровления. Типичным признаком рака грудной железы у мужчин является наличие опухолевого образования или необычное положение соска. Однако похожие симптомы могут наблюдаться и при гинекомастии. В случае раннего распознавания рака грудной железы у мужчин шансы на выздоровление составляют 75-100%, а при поздних - снижаются до 30%. Основная проблема состоит в том, что большинство мужчин даже не подозревает, что у них может возникнуть рак грудной железы. Больные мужского пола приходят на консультацию в среднем через 16 месяцев после появления первых признаков болезни. Мужчины, заболевшие раком грудной железы, который принято считать "женской" проблемой, нередко жалуются на эмоциональный дискомфорт и недостаток информации.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru