Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫЕ НАПИТКИ И ЗДОРОВЬЕ

Известно, что химическое вещество бензол вызывает изменение костного мозга, влияет на состав крови и может быть причиной возникновения лейкоза и лимфомы. Данное химическое вещество может сформироваться в напитках, когда витамин С или другая подобная кислота вступает в реакцию с бензоатами, использующимися для консервации пищевых продуктов и напитков. Производители содовой воды из США меняют рецепты приготовления напитков, так как в 5 из 89 проверенных напитков показатели содержания бензола превысили возможные нормы. Рецептуру напитков с содержанием таких фруктов и ягод, как апельсин, клюква, ананас и некоторых других, в состав которых входят консерванты, должна быть пересмотрена с учетом химических реакций.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru