Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПРОФИЛАКТИКА РАКА С ПОМОЩЬЮ ВИТАМИНА Д

Ученые университета Калифорнии (Сан-Диего) пришли к выводу, что для предотвращения рака толстой кишки, молочной железы и яичников совсем не обязательно придерживаться диеты, богатой клетчаткой. Достаточно ежедневно получать нужное количество витамина Д. Они проанализировали 63 предыдущих исследования для установления связи между несколькими типами дефицита витамина Д и раком. По результатам исследования, витамин Д может уменьшить риск рака толстой кишки, молочных желез и яичников на 50%. Однако пока это только предположение. Данное исследование затронуло только связь между существенным дефицитом витамина Д и злокачественными опухолями. Считают, что с пищей достаточно трудно получить необходимое количество витамина Д, поэтому ученые рекомендуют совершать небольшие прогулки в солнечные дни. Пожилым людям желательно принимать витаминные добавки.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru