Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Продажа сигарет в Японии

Минфин Японии принял решение оборудовать все автоматы по продаже сигарет специальными устройствами, которые будут считывать данные о покупателе. Теперь купить сигареты через автомат можно будет только приложив к считывающему устройству специальную карточку, на которой будут написаны данные о ее владельце: дата рождения и фотография. В Японии запрещена продажа сигарет лицам моложе 20 лет. Согласно данным японских властей, около 95% подростков покупают сигареты именно через автоматы. Заполнить анкету для получения карточки можно в любом табачном магазине и через две недели получить карточку. Туристы и иностранцы, приезжающие в страну, также могут получить карточку, но срок ее действия будет ограничен одной неделей. Эта кампания началась еще в мае 2007 года, и к декабрю 2007 новыми устройствами были оборудованы 67% из 3 млн. автоматов (оснащение одного автомата стоит примерно 700$). Если же компании не успеют переоснастить свои аппараты до июля 2008 года, им грозит приостановление лицензии на торговлю сигаретами. Источник: Московский доктор, март 2008, №5
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru