Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Президент Д. Медведев о курении

Президент России Дмитрий Медведев считает недопустимым существующий уровень распространенности табакокурения и потребления алкоголя в России. «У нас 50% в стране— курильщики. Это самая высокая цифра в мире. Из них две трети— мужчины. Про алкоголь я не говорю — это отдельная позиция»,— отметил Медведев в ходе совещания по вопросам здравоохранения, которое прошло в середине июля, в Клину. Со своей стороны глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила на совещании, что четыре основных фактора риска, увеличивающих смертность в России это высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина, чрезмерное употребление алкоголя и табакокурение. Она подчеркнула, что «87,5% от общей смертности в России связаны именно с такими факторами». «С 2002 данная ситуация не изменилась»,— сказала Т.Голикова. Министр подчеркнула, что на первом месте «по количеству лет жизни, проведенных с утратой трудоспособности, на первом месте стоит именно злоупотребление алкоголем». Как рассказала Татьяна Голикова, «самый большой в мире разрыв ожидаемой продолжительности жизни между мужчинами и женщинами, составляющий 13 лет, зафиксирован именно в России». Это, по ее словам, связано с тем, что в России в шесть раз больше употребляющих алкоголь мужчин, чем женщин, и в два раза больше курильщиков среди мужского населения. Источник
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru