Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПРЕКРАЩАТЬ КУРЕНИЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

Сотрудники клиники Mayo (США) пришли к выводу, что прекращать курение лучше всего перед оперативным вмешательством. Дело в том, что после операции курильщики меньше страдают от никотинового голодания, чем если бы они бросили курить в любое другое время. Это объясняется действием медикаментов и лечебных процедур, используемых обычно хирургами и подавляющих тягу к никотину. Кроме того, у оперируемых возникает еще одна существенная мотивация: у бросивших курить послеоперационный период протекает гораздо легче, а риск инфицирования раны сокращается. Обезболивание для некурящих больных безопаснее и его эффекты более предсказуемы, поскольку у некурящих лучше работают сердце, кровеносные сосуды, легкие и нервная система.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru