Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПОТРЕБЛЕНИЕ МЯСА И РАК ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА

По данным журнала cancer research, в процессе переваривания красного мяса (говядины, свинины, баранины и мяса других копытных животных) происходит образование канцерогенных веществ. Ранее ученые из dunn human nutrition unit сообщили о том, что люди, регулярно употребляющие красное мясо, более чем на 30% чаще страдают раком толстой кишки, чем вегетарианцы или люди, редко употребляющие мясо. Исследователи dunn human nutrition unit и open university изучали структуру клеток слизистой оболочки толстой кишки, взятой во время биопсии у здоровых добровольцев. Причем в исследовании участвовали как мясоеды, так и добровольцы. Выяснили, что у людей, питающихся красным мясом, чаще обнаруживались клетки с поврежденной днк. Ученые предположили, что повреждение днк может возникать под воздействием так называемых n-нитрозокомпонентов, которые образуются в кишечнике при расщеплении красного мяса. Взаимодействие этих веществ с днк приводит к мутациям, приводящим к развитию рака. Рак толстой кишки занимает второе место в структуре онкологических заболеваний в западных странах. Ежегодно раком этой локализации в мире заболевает около одного миллиона человек.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru