Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАГАРЕ

Для проверки Ваших знаний о воздействии солнца на кожу воспользуйтесь тестом, разработанным американским дерматологом из Medical College of Georgia Health System (Augusta). 1. Если пользоваться солнцезащитным средством, то загар безопасен.Это не так. Когда кожа загорает, в ней происходят особые изменения. Любой загар несет в себе определенную опасность. Солнцезащитный крем должен защищать от ультрафиолетовых лучей типов А и В и иметь степень защиты SPF не менее 15 (и не менее 30 для перенесших рак кожи). Наносите крем за час до выхода из дома, затем - каждые 2 часа (или чаще, если Вы купаетесь) 2. Нужно пользоваться солнцезащитным кремом каждый день.Это так. Солнцезащитный крем нужно наносить на кожу каждый рак, когда Вы выходите на улицу дольше, чем на 10-15 минут. Солнце воздействует на Вас и тогда, когда Вы ведете машину или сидите в помещении рядом с окном. Крем с увлажняющими компонентами или средства в форме спрея удобнее в применении. Ультрафиолетовые лучи проникают сквозь облака, поэтому солнцезащитные средства нужно применять зимой и в облачные дни 3. Люди со смуглой кожей защищены от вредного воздействия солнца. Это не так. Кожа смуглых людей также загорает и обгорает, и они тоже могут заболеть раком кожи 4. Загорать необходимо, так как при этом в организме вырабатывается витамин Д.Это не так. Чтобы получить нужную дозу витамина Д, достаточно дважды в неделю провести 15 минут вне помещения с открытым лицом и руками. Витамин Д содержится в поливитаминах, молоке и других продуктах 5. Кроме солнцезащитных средств нужно применять и другие меры защиты от солнца. Это так. Солнцезащитный крем хорошо совмещать с ношением шляпы или зонтика. Солнце особенно вредно с 10 до 16 часов, поэтому постарайтесь в эти часы находиться в тени 6. Солярий безопасен для здоровья. Это не так. В солярии на кожу действует такой же ультрафиолет, как и тот, который содержится в лучах солнца. В действительности, его действие даже интенсивнее. Час в солярии равнозначен нескольким часам, проведенным на солнце 7. Чрезмерное увлечение загаром приводит к раннему старению кожи.Это так. Вы можете убедиться в этом, если сравните состояние кожи на открытых участках (лице и руках) с кожей на участках, закрытых одеждой.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru