Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПАЛЛИАТИВНАЯ ПОМОЩЬ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ БОЛЬНЫМ В РОССИИ

Паллиативная помощь является методом комплексом медицинских и социальных мер, направленных на облегчение физического и психологического состояния больного. Паллиативная помощь направлена на улучшение качества жизни пациента путём облегчения страданий. При оказании паллиативной помощи основное внимание уделяется построению уважительных и доверительных взаимоотношений с пациентом. Паллиативная помощь рассматривает, и решает вопросы, связанные с физическими, интеллектуальными, эмоциональными, социальными и духовными потребностями пациента. В процессе оказания паллиативной помощи регулируются вопросы независимости пациента, его свобод, доступа к информации, а также свободы выбора.1. Первый московский хоспис. Россия, Москва, 119048, улица Доватора, дом 10тел.: (495)245-59-69, факс (495)245-43-22 (http://www.hospice.ru) 2. Если Вам нужна помощь и поддержка обратитесь в ближайшую церковь или в действующее при Первой градской больнице Москвы Свято-Дмитровское училище сестер милосердия (237-54-67) 3. Другие хосписы Москвы и России Вы можете найти по адресу: http://www.hospice.ru/rus-hosp.html 4. В г. Санкт-Петербурге открыта общефедеральная "горячая линия" по детской онкологии Телефон "горячей линии" 8-800-200-0609. Звонок для жителей всех регионов России бесплатный. Позвонив на "горячую линию" вы можете получить консультацию информационных консультантов, врачей-онкологов, квалифицированных психологов, юристов, а также получить экстренную психологическую поддержку в кризисной ситуации. "Горячая линия" работает ежедневно без выходных. Режим работы: с 10.00 до 20.00 (по московскому времени). 5. Новый хоспис скоро появится в столице на территории ЮВАО. Соответствующее распоряжение уже подписано мэром Москвы. Хоспис разместится по адресу: 2-я Вольская ул., д. 21.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru