Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Пачки сигарет «украсит» опухоль легких

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предлагает изображать на сигаретных пачках опухоль легких курильщика. Кроме того, по мнению главы Роспотребнадзора, необходимо запретить надписи о степени крепости сигарет (содержание смол и никотина), размещенные на пачках, так как это вводит потребителей в заблуждение. Г.Онищенко считает, что «Надписи «легкие», «суперлегкие», надо изжить как класс, поскольку это вводит человека в заблуждение». По его мнению, курильщик «все равно свою норму заберет», и ущерб его здоровью будет не меньший, чем от обычных сигарет. Онищенко также отметил необходимость увеличить размер надписи, предупреждающей о вреде табака, до 50% от площади пачки. Источник
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru