Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Отношение врачей к проблеме гигиенического образования и воспитания.

В пермском крае было проведено социологическое исследование среди врачей. В результате исследования было опрошено 600 врачей. Опрошенные врачи оценили свою профилактическую работу «удовлетворительно». Столь низкую оценку своей профилактической работы врачи объясняют недостатком времени (68,5%), недостаточное финансирование (58,5%), недостатком методических материалов и литературы (46%); низким техническим оснащением (37,4%), незнанием методик гигиенического образования и воспитания. В то же самое время 42% врачей отметили, что мероприятия гигиенического образования и воспитания являются необходимым элементом в их повседневной работе. Кроме того, более трети респондентов отметили, что принимают активное участие в мероприятиях гигиенического образования и воспитания. Источник:Общественное здоровье и профилактика заболеваний №2, 2007
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru