Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Отказ от курения может снизить частоту рецидива рака мочевого пузыря.

В США ежегодно диагностируется более 63 тыс. случаев рака мочевого пузыря. Около 50% случаев рака мочевого пузыря у мужчин и 25% у женщин обусловлены, именно, курением. Риск рецидива рака мочевого пузыря у курильщиков повышен в два раза, по сравнению с теми, кто бросил курить. В исследование вошли 64 некурящих пациента, 59 бросивших курить менее, чем за год до постановки диагноза, или три месяца после постановки диагноза, 64 бывших курильщика, которые бросили курить более чем за один год до постановки диагноза и 78 пациентов, которые несмотря на диагноз рака мочевого пузыря, продолжали курить. После трех лет прослеживания этих пациентов установлено, что среди пациентов, продолжающих курить, выживаемость составила 45% по сравнению с 70% в группе бросивших курить. Следует особо подчеркнуть тот факт, что те пациенты, которые бросили курить менее чем за год до постановки диагноза или в течение трех месяцев после постановки диагноза имели более низкий риск рецидива опухоли, чем продолжающие курить и некурящие пациенты. Полученные данные свидетельствуют о том, что у продолжающих курить курильщиков токсины, содержащиеся в табачном дыме, могут способствовать прогрессированию опухоли мочевого пузыря. Поэтому отказ от курения может повышать эффективность лечения рака мочевого пузыря. Источник: www.medicalnewstoday.com
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru