Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ОБНАРУЖЕНИЕ КАНЦЕРОГЕНА В ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫХ НАПИТКАХ

Как сообщает Британское агентство по контролю за качеством продуктов питания, содержание бензола в продукции некоторых ведущих производителей безалкогольных напитков в 9 раз превышает допустимые нормы. Бензол, способный в больших дозах вызывать лейкоз и некоторые другие онкологические заболевания, образуется в результате взаимодействия витамина С и бензоата натрия - широко используемого в производстве пищевых продуктов консерванта. Производители напитков продолжают использовать бензоат натрия в качестве консерванта несмотря на то, что его способность образовывать бензол при взаимодействии с витамином С известна с начала 90-х годов. Представители компания, производящих безалкогольные напитки, готовы отказаться от использования бензоата натрия, если им удастся заменить его другим консервантом.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru