Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Низкая физическая активность и ожирение у больных, перенесших рак.

Интересное исследование было проведено в Канаде. В исследование вошли пациенты, перенесшие в анамнезе рак, и здоровые лица. У всех участников выясняли анамнез, подсчитывали индекс массы тела и устанавливали уровень их физической активности. В результате проведенного исследования было установлено, что бывшие больные раком, имели более низкий уровень физической активности и, кроме того, среди них чаще встречалась избыточная масса тела и ожирение, чем среди здоровых лиц. Так менее 22% пациентов, перенесших в анамнезе то или иное онкологическое заболевание, были физически активны. Это было отмечено для таких патологий как колоректальный рак у мужчин и женщин, меланома и рак молочной железы у женщин. Кроме того, было отмечено, что у женщин с раком молочной железы в анамнезе и избыточным весом, физическая активность была ниже, чем у женщин с избыточным весом, но без рака груди в анамнезе. Исследователи так же отмечают, что больные с раком молочной железы при увеличении физической активности по завершении лечения могут улучшить прогноз своего заболевания. Источник
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru