Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

На конгрессе «Человек и лекарство» были рассмотрены вопросы молекулярной эпидемиологии рака почки

С 9-12 апреля 2018 года в Москве прошел XXV юбилейный Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Конгресс объединил ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов страны, руководителей профильных ведомств, молодых ученых и студентов для серьезного обсуждения актуальных вопросов медицинской науки и практического здравоохранения.

Приоритетное внимание на конгрессе было уделено инновационным междисциплинарным подходам к проблемам клинической медицины, комплексному использованию современных медицинских технологий.

В рамках конгресса  состоялся мемориальный симпозиум «Маркеры опухолей в современной онкологической клинике», который был приурочен к 90-летию со дня рождения выдающегося ученого Г.И. Абелева, долгие годы возглавлявшему лабораторию иммунохимии в НИИ канцерогенеза РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМН.

В ходе симпозиума с докладом «Молекулярная эпидемиология рака почки» выступил президент Противоракового общества России, заведующий отделом эпидемиологии и профилактики злокачественных опухолей НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина Минздрава РФ, член-корреспондент РАН Давид Заридзе.

В ходе выступления была дана характеристика молекулярной структуры светлоклеточного рака почки, указаны наиболее частые молекулярные изменения в опухолевых клетках, а также показаны потенциальные мишени для разработки методов лекарственной профилактики  злокачественных новообразований почки избирательного действия.

Ежегодный Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» является одним из важнейших событий в календаре медицинских мероприятий. Конгресс «Человек и лекарство» объединил ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов страны, руководителей профильных ведомств, молодых ученых и студентов для серьезного обсуждения актуальных вопросов медицинской науки и практического здравоохранения.

Скачать презентацию

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru