Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Минздрав отказался размещать на сигаретах позитивные надписи

Министерство здравоохранения опровергло информацию о том, что на пачках с табачными изделиями будут размещаться изображения с позитивной информацией. Об том пишет «Московский комсомолец».


 

С предложением размещать на сигаретах позитивные картинки вместо «страшных» выступила группа граждан. Поддержать их можно на сайте Российской общественной инициативы, где за соответствующее предложение проголосовали более пяти тысяч человек.

Ранее помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко сообщила, что власти рассмотрят инициативу, если она наберет 100 тысяч подписей.

Тем не менее пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай отметил, что позиция ведомства по этому вопросу неизменна. «Как бы нам не хотелось радовать курильщиков, но страшные изображения на пачках – это наиболее эффективный способ натолкнуть их на мысль об отказе от этой вредной привычки», - пояснил Салагай.

Как отметил представитель ведомства, картинки с негативными последствиями курения уже внесли свой вклад в сокращение потребления табака. Как сообщал Минздрав в конце февраля, антитабачная кампания сократила число курильщиков на 17%.

Держать в руках пачку сигарет по-прежнему будет весьма неприятно

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru