Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Лженаука

В начале 2007 года Российская академия наук (РАН) выпустила первый бюллетень по борьбе с лженаукой, в котором развенчивается деятельность ряда псевдоученых. В черные списки попали разработчики так называемых генераторов торсинных полей, на основе которых строятся приборы, способные лечить сразу сотни болезней. Кроме того, ученые отвергли все опыты по «информационной сущности» воды, заклеймили позором астрологов, людей рентгенов, экстрасенсов. Отличить лженауку просто. Она никогда не занимается мелочью, а сразу обещает людям решение всех проблем. Так, в середине 90-х гг. появились приборы, способные лечить около 300 болезней одновременно. Сенсация последнего времени – нейтринный генератор для лечения онкологических заболеваний в любой стадии. Годовой оборот денежных средств всевозможных целителей, колдунов, ясновидящих, бизнеса на медицинских приборах и лжелекарствах достигает в России двух миллиардов долларов в год. Комментарий: при лечении онкологических больных очень важно время. Поэтому, если у Вас возникло даже подозрение на то или иное онкологическое заболевание, не тратьте время и деньги на обращение к различным целителям и шарлатанам, а сразу обратитесь к врачу специалисту. В настоящее время рак это диагноз, а не приговор. Современные методы лечения достаточно эффективны при своевременном лечении. (Источник: «В мире науке», 2/05/07)
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru