Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

КОЛИЧЕСТВО ПАРТНЕРШ И РИСК РАКА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

По мнению ученых Университета Мичиган (США), у мужчин, перенесших гонорею, имеется повышенный риск развития рака предстательной железы. На основании результатов исследования, включавшего более 800 афро-американцев в возрасте от 40 до 79 лет, было подтверждено подозрение о том, что заболевания, передающиеся половым путем играют роль в возникновении рака предстательной железы. Хроническое воспаление железы, вызванное инфекциями, со временем может привести к раку.Показано, что мужчины, перенесшие гонорею, имели почти на 80% больше шансов заболеть раком предстательной железы по сравнению с теми, кто никогда ею не болел. Кроме того, наиболее сексуально активные мужчины, имевшие в течение своей жизни 25 и более партнерш, в три раза повышали свой риск развития рака предстательной железы, нежели те, у кого было меньше 5 партнерш. В ранее проведенные исследования включались только белые мужчины. В данном случае обследовались черные мужчины, у которых уровень заболеваемости инфекциями, передающимися половым путем, намного выше. Считают необходимым продолжить исследование и изучить не только историю венерических заболеваний, но и другие факторы риска. Если же окажется, что инфекции, передающиеся половым путем, являются главным фактором развития рака предстательной железы, то необходимо будет сосредоточить усилия на предотвращении заражения, а именно - пропаганде защищенного секса.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru