Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

КАПУСТА БРОККОЛИ ПРОТИВ РАКА

Британские ученые работают над выведением капусты с повышенным содержанием сульфорафана. Это вещество способно выводить из организма канцерогены и тем самым предотвращать развитие злокачественной опухоли. О содержании в зеленых овощах, и в частности в капусте брокколи, веществ, нейтрализующих канцерогены, известно давно, однако даже самая разнообразная и богатая растительной пищей диета не в состоянии гарантированно предотвратить возникновение рака. Ученые полагают, что им удалось выяснить, почему зеленые овощи эффективны не во всех случаях. Они выявили ген, отсутствие которого резко повышает риск онкологических заболеваний. В этом случае организм человека не в состоянии долго удерживать сульфорафан, который он получает из овощей. Именно таким людям будет предназначаться новый сорт капусты брокколи, над созданием которого ученые работают в настоящее время. В новом сорте капусты сульфорафана будет содержаться в 3-4 раза больше, чем в обычных сортах этого овоща. Планируется вывести новый сорт капусты в течение 3 лет. Пока же ученые рекомендуют употреблять больше зеленых овощей.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru