Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Изменение стиля жизни позволит предотвратить к 2024 году в Великобритании один из десяти случаев заб

Если женщины изменят свой образ жизни, то около 2% (1000) случаев рака молочной железы в Британии может быть предотвращено в ближайшие 20 лет, к такому выводу пришли британские ученые. Снижение использования заместительной гормонотерапии, поддержание нормальной массы тела и физическая активность позволит предотвратить более чем 5700 случаев заболевания раком молочной железы в год среди женщин Великобритании. Ежегодно в Великобритании рак молочной железы диагностируется более чем у 44,000 женщин, и заболеваемость в течение последних десяти лет увеличилась на 12%. Проф. Паркин считает, что если женщины не изменят свой стиль жизни, то к 2024 году ежегодно будут выявлять 58,000 новых случаев рака молочной железы. 1. Продолжение бесконтрольного использования заместительной гормонотерапии является ведущим фактором риска РМЖ у женщин. Снижение использование заместительной гормонотерапии позволит предотвратить 2,100 случаев РМЖ. 2.. Ученые установили, что риск возникновения рака молочной железы у женщин в постменопаузе на 25% выше в группе женщин с ожирением. Отмечается, что в 1980 году в Великобритании ожирением страдало 8% женщин, а сегодня 23%. Если бы не было ожирения, сказал проф. Паркин, можно было бы предотвратить 1,800 случаев рака молочной железы в год. 3. Увеличение физической активности могло бы предотвратить 1400 случаев РМЖ в год. Оптимальным уровнем физической нагрузки считается 30 минут 5 раз в неделю. 4. Даже незначительное потребление алкоголя способно увеличивать риск рака молочной железы у женщин. Если женщина употребляет большое количество алкоголя, т.е. более двух алкогольных унций в день, риск возникновения у нее рака молочной железы увеличивается на 7-11%. Поэтому умеренное потребление алкоголя предотвратит 200 новых случаев рака молочной железы в год. 5. Грудное вскармливание в течение шести месяцев также снижает риск рака молочной железы. В Швеции, например, 72% женщин кормит ребенка грудью, а в Великобритании этот показатель ниже. Однако следует помнить, что риск возникновения РМЖ определяется не только образом жизни, но и некоторыми генетическими факторами и факторами окружающей среды. Т.о. исследователи рекомендуют: 1. Если Вы курите, откажитесь от курения 2. Поддерживайте нормальную массу тела 3. Питайтесь правильно, отдавая предпочтение фруктам и овощам. Ограничьте алкоголь. 4. Избегайте повышенной инсоляции 5. Будьте внимательны к своему здоровью. Если Вас что-то беспокоит – обратитесь к врачу. Источник: http://www.medicalnewstoday.com/articles/84175.php
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru