Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ИСПЫТАНИЕ ВАКЦИНЫ ОТ НИКОТИНА

Ученые США начинают клинические испытания вакцины, которая может помочь курильщикам избавиться от никотиновой зависимости. Созданный препарат способен блокировать действие никотина на головной мозг, делая курение менее привлекательным. В исследование планируют включить 40 добровольцев, желающих бросить курить. В течение года участники исследовании должны будут посетить медицинский центр 24 раза. Полагают, что новый препарат может стать важным достижением в борьбе с никотиновой зависимостью. Исследователи намерены выяснить, может ли вакцина помочь курильщикам избавиться от тяги к табаку, ограничивая действие никотина на головной мозг. Курение занимает первое место в списке причин смертности населения США. 400 000 американцев ежегодно умирают от болезней, вызванных курением. 70% американцев заявляют о желании бросить курить, однако только один из 20 курильщиков способен справиться с непреодолимой тягой к табаку. В России от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают около 500 000 человек. Курильщиками являются 63% взрослого населения, при этом 25% из них составляют женщины.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru