Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Государственная Дума России одобрила закон "О присоединении РФ к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе пр

11 апреля 2008 года в итоге длительной дискуссии Государственная Дума РФ ратифицировала Рамочную конвенцию по контролю над табаком (ее поддержали 447 депутатов, 1 выступил против). Рамочная конвенция по контролю над табаком (http://www.pror.ru/nosmoking_convence.shtml) это свод законов экономического, социального, здравоохранительного характера разработанный экспертами Всемироной Организации Здравоохранения, которые приняли и утвердили у себя уже около 180 стран мира. Настоящий закон будет вступать в силу постепенно. В нем подразумеваются такие мероприятия как: рост цен на табачную продукцию, полный запрет рекламы табака, увеличение объема предупредительной надписи на пачках сигарет, ужесточение требований к содержанию в сигаретах смол и обеспечение лечением от табачной зависимости. Это очень важно для нашей страны, поскольку более 300 тысяч человек умирает в России ежегодно от болезней, вызванных курением табака. Причем большинство из них находится в трудоспособном возрасте.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru