Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Эффективность химиотерапии рака яичника повышается при потреблении клюквы.

Рак яичника является пятой причиной смерти среди женщин в США. Прием клюквы повышает эффективность химиотерапевтических препаратов на основе платины, которые применяются в терапии рака яичников. Исследователи, проведя лабораторное исследование (были взяты раковые клетки, устойчивые к препаратам платины и помещены «в пробирку»), установили, что при добавлении сока клюквы чувствительность раковых клеток к химиотерапевтическому препарату возрастает в шесть раз. Для человека это эквивалентно чашке сока в день. Таким образом, в дальнейшем это поможет использовать более низкие дозы химиотерапевтических препаратов и, соответственно, снизить побочные эффекты. Однако, данное исследование носит пока только экспериментальный характер. Пока не изучен точный механизм этого действия клюквы, но ученые полагают, что видимо, клюква способна блокировать определенные белки раковых клеток, таким образом, блокируя их рост. В ближайшее время исследователи приступят подобным к испытанию на животных. (Источник: http://www.medicalnewstoday.com.)
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru