Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Достижения в онкологии

Одним из самых значительных достижений онкологической науки последних лет, которое может быть внедрено в практику здравоохранения, считается создание вакцины против рака шейки матки. В сущности, эта вакцина направлена против вирусов папилломы человека 16-го и 18-го типов. Именно они — одна из основных причин развития рака шейки матки. Вакцина снижает риск возникновения интраэпителиальных гиперплазий и интраэпителиального рака шейки матки. А так как эти патологические процессы предшествуют раку шейки матки, можно с уверенностью сказать, что вакцинация снижает и риск развития инвазивного рака. Вакцина разрешена к применению во многих странах мира, в том числе и в России. Учитывая, что вирус папилломы человека передается половым путем, вакцинировать рекомендуется девочек до начала половой жизни, то есть до того, как они могут им заразиться. Однако следует отметить тот факт, что вакцинация приведет к снижению заболеваемости только через 25—30 лет. А посему она ни в коей мере не отменяет цитологического скрининга, эффективность которого не вызывает сомнений. Источник
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru