Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

АТМОСФЕРНЫЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ И БОЛЕЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает правительства всех стран принять неотложные меры по улучшению качества воздуха в городах. Ежегодно во всем мире умирает 2 миллиона человек от заболеваний, связанных с атмосферными загрязнениями. Уменьшение концентрации в городском воздухе мелких частиц, образующихся при сгорании ископаемого топлива и проникающих в легкие, могло бы ежегодно спасать более 300 тысяч человеческих жизней. При этом бы снизился и глобальный уровень респираторных инфекции, болезней сердца и рака легких. Необходимо, кроме того, уменьшить содержание в городском воздухе озона и двуокиси серы. В настоящее время работники ВОЗ совместно с ведущими специалистами различных стран разработали ограничительные стандарты, которые лягут в основу национальных норм.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru