Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

АНТИБИОТИКИ И ОПУХОЛИ ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Ученые Дании и Швеции установили, что применение антибиотиком в детском возрасте в 10 раз повышает вероятность развития всех видов лимфом у людей зрелого возраста. При этом другие препараты не повышали риск заболевания. Возросшее в 20 веке использование антибиотиков может служить объяснением роста заболеваемости неходжкинскими лимфомами. Тем не менее, ученые считают, что антибиотики сами по себе не являются основным фактором, провоцирующим развитие лимфом. Скорее всего, играет роль наличие воспалительных процессов, перенесенные инфекционные заболевания, иммунный статус и восприимчивость к инфекциям.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru