Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Американское противораковое общество опубликовало обновленные рекомендации по вакцинации против ВПЧ

Американское противораковое общество опубликовало обновленные рекомендации по вакцинированию против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Вакцинация против ВПЧ помогает предотвратить 6 видов рака: рак шейки матки, влагалища, вульвы, рак горла, анального канала и полового члена. Вакцинация, проведенная в соответствии с возрастными рекомендациями, может предотвратить более 90% случаев ВПЧ-ассоциированного рака. Американское противораковое общество, Центры по контролю и профилактике заболеваний и Американская академия педиатрии рекомендуют проводить вакцинацию для защиты детей от ВПЧ-ассоциированных видов рака в будущем.

©2020 American Cancer Society, Inc. doi:10.3322/caac.21592

Более подробно с рекомендациями, предпосылками внесения изменений в уже существующие, а также другими аспектами вакцинации от ВПЧ как в США, так и в мире, можно будет ознакомиться в следующем номере журнала CA: A Cancer Journal for Clinicians. Русское издание, который будет опубликован в октябре 2020 года на сайте www.pror.ru


Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru