Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ В ПРОФИЛАКТИКЕ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Известно, что в Азии, где широко распространено курение, люди относительно редко болеют раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Объясняется это тем, что азиаты пьют много чая, особенно зеленого. По одной из теорий, антиоксидант эпигаллокахетин галлат (ЭГКГ), содержащийся в зеленом чае, играет важную роль в патогенезе атеросклероза, уменьшает агрегацию тромбоцитов, регулирует уровень липидов, способствует пролиферации и перемещению гладкомышечных клеток. Все это препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.По другим данным, ЭГКГ предотвращает рост некоторых опухолей, улучшает работу кишечника, усвоение алкоголя, работу почек, печени и поджелудочной железы, защищает кожу и глаза, помогает при артрите. Тем не менее указывают на то, что отказ от курения - лучшее, что можно сделать для профилактики рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru