Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Зарплаты научных работников поразили главу государства

8 февраля, когда в России отмечается День науки, Президент Владимир Путин  прибыл с однодневным визитом в Новосибирск.

В ходе поездки глава государства побывал в Академгородке, посетил Институт ядерной физики имени Г.И. Будкера, встретится с учеными, а также провел заседание Совета по науке и образованию.

В ходе общения с Президентом новосибирские ученые затронули вопрос ставок за преподавательскую деятельность. Так, ставка заведующего кафедрой в Новосибирском государственном университете получает составляет полторы тысячи рублей, а ставка ведущего семинаров и того меньше – одну тысячу рублей в месяц.

Владимир Путин выразил удивление в связи с зарплатами ученых.

«Что это за непонятные ставки такие! Я прошу вас подготовить соответствующее поручение и заняться этим»,  – сказал Владимир Путин Андрею Фурсенко.


Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru