Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Занятия фитнесом продлевают жизнь больных и защищают от развития рака легких и колоректального рака

Как показали результаты недавнего исследования, люди, которые находятся в хорошей физической форме, меньше всего подвержены риску развития рака легких и колоректального рака. 

Кроме того, в случае если среди людей с хорошей физической подготовкой и развивается рак легких или колоректальный рак, то такие люди реже умирают по сравнению с теми, кто не уделяет достаточно времени спорту. 

В исследовании приняли участие 49 143 добровольца, за которыми наблюдали в течение 7,7 лет. Оказалось, что у тех, кто часто занимался спортом, риск развития рака легких был ниже на 77%, а колоректального рака – на 61%. Среди тех, кто сохранял высокую физическую активность, но при этом у них развился рак легких, риск смерти в период, пока велось наблюдение, был на 44% ниже, а среди тех, у кого развился колоректальный рак – на 89% ниже.

«Сегодня фитнес-тестирование врачи проводят многим людям. Немало людей, наверное, уже имеют эти результаты и им полезно знать о связи фитнеса с риском развития рака. Не говоря уже о том, что физическая подготовка оказывает влияние и на другие системы организма, такие как сердечно-сосудистая система», - говорит автор исследования доктор Хэнди Маршалл.

"Cardiorespiratory Fitness and Incident Lung and Colon Cancer in Men and Women: Results from the Henry Ford Exercise Testing (FIT) Cancer Cohort." Catherine Handy Marshall, Mouaz H. Al-Mallah, Zeina Dardari, Clinton A. Brawner, Lois E. Lamerato, Steven J. Keteyian, Jonathan K. Ehrman, Kala Visvanathan, and Michael J. Blaha. CANCER; Published Online: May 6, 2019 (DOI: 10.1002/cncr.32085).

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru