Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ЯД СКОРПИОНА ПРОТИВ ГЛИОМЫ

Ученые США разработали новое средство для лечения глиомы - злокачественной опухоли головного мозга. Новый препарат представляет собой яд скорпиона, соединенный с радиоактивным изотопом йода. К созданию необычного препарата исследователей подтолкнуло уникальное свойство одного из белков, входящих в состав яда желтого израильского скорпиона. Обнаружено, что белок обладает способностью связываться с клетками глиомы. Это свойство яда скорпиона использовали для того, чтобы доставить радиоактивное вещество к опухоли. С этой целью был синтезирован препарат ТМ-601 - искусственный протеин яда скорпиона, к которому присоединили радиоактивный изотоп - йод-131.Препарат вводится в вену и по кровотоку попадает в головной мозг, где прикрепляется к клеткам глиомы. После этого происходит высвобождение радиоактивного йода, губительного для опухоли.Первые испытания ТМ-601, проведенные на добровольцах, оказались успешными. Отмечено сокращения размеров опухоли и улучшение выживаемости больных. В настоящее время проводится дальнейшее изучение препарата с включением большего числа пациентов.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru