Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Резекция молочной железы при лечении рака приводит к потере значительной части ткани. Для ее восстановления больным имплантируют жировую ткань и одновременно выделенные из нее стволовые клетки. Полагают, что стволовые клетки будут способствовать росту новых сосудов и лучшему выживанию имплантированной ткани. Таким образом больные смогут восстановить естественную форму молочной железы без использования искусственных имплантантов. Недавно трем женщинам из 20, включенных в исследование, с целью замещения утраченной при операции ткани были пересажены небольшие фрагменты их собственной жировой ткани, полученной при липосакции. После этого туда же были введены очищенные и сконцентрированные стволовые клетки, выделенные из других порций жира при помощи специальной методики. Насколько успешным будет восстановление, станет ясно в течение полугода. Эксперименты на животных показали, что одновременное введение жировой ткани и стволовых клеток улучшает выживание трансплантированной ткани. По сравнению с контрольной группой, у животных, получавших клеточную терапию, вес восстановившейся за полгода ткани был втрое больше. Главная цель проводящихся клинических исследований - оценить безопасность процедуры и возможность улучшения внешнего вида после резекции молочной железы.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru