Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Росздравнадзор хочет ввести финансовую ответственность медучреждений за качество услуг

 
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) разработала законопроект, вводящий финансовую ответственность для медицинских учреждений, в том числе государственных, за качество услуг пациентам. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на выступление в Госдуме врио руководителя ведомства Михаила Мурашко.
 


 

В документе также предлагается ввести новые правила для приостановления действия лицензий. «Если грубые нарушения имеются, приостановление действия лицензии должно быть в тот же момент, когда выдается предписание. А дальше решается вопрос о том, что либо лицензия вообще отзывается, либо она возобновляется, но оказания помощи в период нарушения лицензионных требований быть не должно», — сказал Мурашко.

Законопроект сейчас проходит стадию согласования, Мурашко выразил надежду, что Госдума одобрит его как можно быстрее.

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru