Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

РАК, ДИАБЕТ, ИНФАРКТ И ПИЩЕВЫЕ ВОЛОКНА

До настоящего времени считалось, что обогащение рациона пищевыми волокнами (растительной клетчаткой) является одним из важных методов профилактики рака толстой кишки. Полагали, что пищевые волокна способствуют ускорению пассажа каловых масс по кишечнику, связывают и растворяют каловые канцерогены и проканцерогены. Однако исследования Гарвардской школы общественного здоровья не подтвердили существующее мнение. Оказалось, что противоопухолевым действием обладают не сами волокна, а продукты, богатые клетчаткой. Вместе с тем рекомендация потреблять побольше продуктов, содержащих значительное количество клетчатки, остается в силе, так как существуют доказательства, что пищевые волокна способствуют профилактике инфаркта и сахарного диабета.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru