Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПЕРЕНЕСЕННЫЙ В ДЕТСТВЕ РАК И БЕСПЛОДИЕ

По данным Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism, лишь 6% женщин, перенесших онкологические заболевания в детстве, становятся бесплодными в результате химиотерапия или облучения яичников. Ученые Memorial Sloan-Kettering Cancer Center проанализировали истории болезни 3390 женщин, перенесших в детском возрасте онкологические заболевания. Случаи, когда у девушек к 18 годам не было менструаций или они прекратились в течение пяти лет после выявления злокачественной опухоли, исследователи обозначили как "острую недостаточность яичников". Именно это осложнение является главной причиной бесплодия после химиотерапии и облучения яичников.Выяснили, что острая недостаточность яичников возникла у 215 женщин (6,3%). Наиболее часто это осложнение было вызвано высокими дозами облучения яичников (более 1000 cGy), а также воздействием прокарбазина и циклофосфамида у девушек в возрасте 13-20 лет.Полученные сведения позволят врачам отбирать больных с повышенным риском развития бесплодия и рекомендовать им сдавать на хранение яйцеклетки или часть яичника до начала лечения злокачественной опухоли.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru