Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ РАЗВИТИЯ РАКА

Современные исследования показали, что треть всех случаев рака связана с нерациональным питанием и избыточным весом. Кроме того, среди причин рака важную роль играет курение и злоупотребление алкоголем. С другой стороны, здоровый образ жизни в состоянии нейтрализовать влияние генов, предрасполагающих к развитию злокачественных опухолей. В свою очередь, загрязнение окружающей среды и вредные привычки способны вызвать генетические изменения, которые могут наследоваться. Установлено, что 35% смертей от онкологических заболеваний обусловлены девятью факторами риска, среди которых: курение, алкоголь, ожирение, низкая физическая активность, диета, бедная фруктами и овощами, загрязненный воздух, незащищенный секс и загрязненный медицинский инструментарий. При этом в качестве причин смерти у мужчин лидируют курение и алкоголь в сочетании с курением. Женщины чаще становятся жертвами вируса папилломы, который передается половым путем и приводит к возникновению рака шейки матки. Подчеркивается, что физические упражнения и нормализация веса позволяют избежать не только рака, но многих других заболеваний.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru